• zakaz@robustboden.ru
  • Заказать звонок
  • +7(495)135-02-55

Как сделать открытую террасу?


Это сооружение рядом с загородным или дачным домом представляет собой дополнительно благоустроенное пространство — работы потребуется минимум. В любую погоду можно проводить время на свежем воздухе в кругу семьи и гостей или отдыхать после тяжелого дня.

Прежде чем сделать террасу, следует определиться с ее конструкцией и используемыми материалами.

Разновидности сооружений

Открытая терраса — эксплуатируемая преимущественно в теплое время года.

Закрытая терраса для дачи. Может использоваться круглый год, так как строится с утеплением. Это более основательная постройка по сравнению с первым вариантом. Она имеет качественную гидроизоляцию и надежный фундамент. Помещение предполагает наличие отопления и освещения, системы вентиляции воздуха. К тому же такое сооружение — дополнительный тепловой буфер между жилыми комнатами и внешней средой.

Универсальная открытая терраса, например, вариант с безрамным остеклением. Летом она открыта, а зимой — закрыта. В некоторых случаях целесообразно устанавливать в оконные проемы на холодный сезон стеклопакеты и двери, а с наступлением тепла — снимать их. Закрытое помещение отапливается электрообогревателями, а в отсутствии надобности не прогревается совсем. Это очень удобно, если загородный дом посещается периодически или отопление рассчитано исключительно на жилую часть дома. Универсальная терраса проектируется под потребности владельцев, чтобы были возможны ее сезонные трансформации.

Построенная терраса с применением композитной доски станет настоящим украшением участка.

Еще информация по теме

В поисках террасной доски из древесно-полимерного композита? Обращайтесь к нам!